Михаил Аверьянов

ГБО мерседес 124 механический впрыск, отключение бензанососа

Как отключить бензонасос на мерседесе 124 механический впрыск, желательно схему или просто опишите

Гаджи Рашидов

1. Не надо его отключать, иначе может вырубиться газ прям во время обгона и тогда трындец.
2. Вообще, на моновпрыск ГБО не ставят, Джетроник ваш помрёт.

Ир
Ирина

Мне проще сделать, чем нарисовать.
Режем провод, который идёт на бензонасос, а в разрез ставим ещё одно реле (например, 702-е) , напряжение для управления которого берётся прямо с клапана переключения на газ.
Т. е. на клапан и на реле подаётся напряжение, а реле разрывает цепь на бензонасос.