Антон Сокол

Заедает тросик газа на Renault Logan! Это не опасно?

Скоро мне нужно ехать в другой город на машине, отказаться никак не могу. Придется ехать. Но в машине заедает тросик газа. При переключении скоростей обороты не сбрасываются, а даже увеличиваются. При переключении на следующую скорость, обороты взлетают до 6000! Рев стоит ужасный. Гашу двигатель, встаю на обочину, дергаю педаль газа, завожу. Обороты опять взлетают до предела. Нажимаю на педаль два раза и всё! Но нельзя же так, страшно! Скажите, это не опасно? (Тросик менял)

Эляна Шевченко

Скорее всего не тросик а тяги дросельной заслонки, если двигатель восьми клапанный.

Михаил Шпиев

Да без педали сцепления и ручной коробки конечно опасно.

Андрей

крылья пристегни
и лети
мил человек
низЭнко

Ок
Оксана

Это не безопасно для Вас, а также неполезно двигателю и КПП. Смажьте тросик.

Руслан Бугаев

опасно, махни тросик и все, а лучше в сервис!