K7
Kain 7

Как пробудить любовь в закрытом человеке?

В человеке, который привык к одиночеству; который предпочел реальному миру мир идей (познающий, разносторонний, интеллектуал) . То есть понимаете, он предпочитает изучать, познавать вместо того, чтобы жить реальной жизнью. Или ему это неинтересно?
По нему видно, что он действительно способен любить. Видно, что он однолюб (если полюбит действительно) . По глазам читается, что внутри кипят страсти (еще и скорпион по знаку) , но он их словно тщательно подавляет. Он закрытый, скрытный. Всегда молчит.
Может есть способ его раскрыть? Какому человеку он способен раскрыться и кого сможет полюбить?

Он просто мой хороший друг. Я не на себя намекаю.

В смысле, не меня он "должен" полюбить.

Вероника Львова

любовь людям не служит и им не принадлежит. она сама найдет достойных искренних и чистых

Оленька Чукина

Природная любовь движется по законам природы, не подвластным сознанию, можно только согревать теплом своей души - духовной любовью и кстати, тем самым самой развиваться.

Надежда Дронова

Долго думала?:)) ) Он просто тебя не любит...

Андрей Талин

Пока он сам не успокоится, ни что не поможет. Говорю на 100% - сужу по себе ))

Юл
Юля

если любовь не в чем не выражается внешне это не значит что ее нет. бабы такие тупые и стереотипные что если мужчина любит то непременно будет проходу не давать а если этого нет значит не любит. ну а если не любит все же то оно и к лучшему. нарвется на потреблядь как всегда, нахер эти женщины вообще нужны.

Мэри ***

Я, как интеллектуал говорю, что мне женщины не интересны, и максимум, что человек, будучи женщиной, у меня вызывает, - это похоть. А она отвлекает от общения. Я бы раскрылся любой, которая способна спорить со мной, или наоборот, которую я бы мог учить, но это ли любовь? Любви нет, пора бы уже признать.

Миргул Торобаева

Конечно, есть прекрасная возможность в человеке разбудить Любовь. Для этого в нём нужно пробудить сознание Души. Вам правильные книги нужно ему невинно подложить, пусть прочитает. Есть книги, в которых можно достучаться до души в обход сознания. Пишите в почту...