Azamat Wood

Имеются 2 неисправные лампочки и 10 исправных

. Эти лампочки испытывают одну за другой до тех пор, пока не будут обнаружены обе неисправные лампочки. Какова вероятность, что последняя лампочка будет найдена при четвертом испытании

ДА
Дмирий Афоничкин

Для этого нужно, чтобы первая неисправная попалась среди первых трех лампочек, а вторая неисправная попалась бы четвертой. Вероятность первого события 9/22, а вероятность второго 1/9. Значит, вероятность такого события равна 9/22*1/9=1/22, всего и делов!