Александр Джамалов

Люфицер и Сатана-это одна и та же личность? Есть ли другие архангелы, что последовали за ним и как их имена?

Екатерина

Архангел всего один-это Михаил, главный ангел.

СИЯЮЩИЙ

Эпитет, использованный для описания «царя Вавилона» (Иса 14:4, 12). Еврейское слово, переведенное как «сияющий» (НМ, Ro, Yg), образовано от корня со значением «сиять» (Иов 29:3). Это слово также переводят как «денница» (СП) , «утренняя звезда» (Тх) , «звезда рассветная» (СРП) . Вариант перевода «Люцифер» (KJ, Da) восходит к латинской Вульгате.
Согласно Исаии 14:13, «сияющий» говорил в своем сердце: «Поставлю свой престол выше звезд Бога и сяду на горе собрания» . Из Библии видно, что «гора собрания» — это гора Сион. (См. ГОРА СОБРАНИЯ. ) Поскольку под звездами могут подразумеваться цари (Чс 24:17; Отк 22:16), «звезды Бога» , скорее всего, представляют царей из рода Давида, которые правили с горы Сион. Проявляя дух Сатаны, бога этой системы вещей, «царь Вавилона» (династия вавилонских царей) замыслил поставить свой престол «выше звезд Бога» : он захотел подчинить себе царей из рода Давида и в конце концов лишить их власти. «Царя Вавилона» можно было назвать «сияющим» , поскольку он яркой звездой сиял на политическом небосводе древнего мира.

Денис Полоротов

Люцифер - это не имя даже. Слово это означает "сияющая звезда". Применительно к кому-нибудь может означать его величие, значимость, могущество, славу. В библии сияющей звездой назван царь Вавилона Навуходоносор и даже Иисус Христос.

Роман Сазонов

Госпдь с тобй зачем тебе это знать - не надо тебе это поверь!

Макс Рухманов

Ошибаетесь, Люцифер (Сатана) был херувим, а не архангел, а архангелы мудрые, они не пали бы вслед за ним, они выше обычных ангелов

Светлана Нагорная

Люцифер это Навуходоносор царь Вавилона, А Сатана злой дух - обманщик. Архангел - главный ангел. Ставьте вопрос корректно. Иначе получите такие же ответы.

Иван Зюканов

Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий» . Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет» . Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница» . Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).