Илья Кирьянов

Какова роль друзей в истории о Ромео и Джульетте?

Напишите пожалуйста ответ, в голову ничего не лезет)) )
Заранее спасибо!!!

Яковлев Андрей

лингвистическая

Эдуард Титов

Леди Монтекки была та ещё тварь. Её боялись все
слуги и придворные, особенно кот Моисей, которого та пинала при всяком удобном
случае. Когда Ромео увидел Джульетту на базаре и сразу втюрился, то его
слуга Джон сразу же донёс Леди, что мол
плохо дело то, надо чё то делать, а то плохо кончится, принимайте меры, а то
ваще копец и никак больше. А та сразу сказала кардиналу Ришелье, мол так и
так-надо чё то делать, а то худо будет, беда будет и сраму не оберёшься. А у
Кабулетти была в прислугах красивая служанка, по имени Фёкла. Вот Ришелье и
приказал стражникам, чтобы те схватили Ромео и бросили в темницу, а потом туда
подсунули и Фёклу. Но Ромео был не
такой: он не стал домогаться Фёклы, хоть и шибко охота было, у них с Джулей уже
было соглашение на свадьбу. А когда Джуля узнала, что Ромео живёт с Фёклой,
хоть и на "Губе", то она взяла горсть снотворных таблеток и сожрала
все. Уснула, естесственно и как вроде померла. Ромеу сказали, всё, померла твоя
Джуля, не веришь? Спроси Роналду, он видел. Ладно, заревел Ромео, как я без
тебя буду жить, на кого ты меня покинула. А она вовсе не покинула, а только
притворилась. Тогда Ромео взял ножик на кухне и вонзил себе в грудь, но
неудачно, только сознание потерял. А Джуля, когда выспалась, увидела, что Рома
мёртвый и тоже копыта откинула. А той Леди того и надо, я говорю, что противная
была тётка. Она устроила пышные похороны обеим, а когда их понесли на кладбище,
они оба очнулись и встали из гробов.. . Вот какой ужас то был!! ! У Ришелье
случился рикард микарда, у Леди -понос, а мушкетёры давай всех пластать своими
шпагами, только перья с шляп вверх полетели. Вот такая она, эта Леди Монтекки,
всем козни устраивала, жадная была до денег. Но у её всё-равно украли подвески,
ааа... нет.... она их оставила у любовника, а потом на праздник какой-то они
понадобились, а нету. Мужик то требует, где подвески, кои я тебе подарил, а та
и не может ротом дышать, не знаю, дескать. Вот и послала она Дараняна в
соседнюю Грецию за подвесками. Но... вроде, вон мне подсказывают, что это другая
история.

Юлия Цветкова

Толстые тролли по большому счету.

Алексей Бодрый

Волею случая дочь Капулетти Джульетта и сын Мон-текки Ромео полюбили
друг друга до того, как узнали имена. Вековые предрассудки не могут
помешать их сильному и светлому чувству.
Свидания юных влюбленных трогательны, их отношения полны
нежности и любви друг к другу они прекрасно понимают всю опасность
создавшегося положения. Им даже вдвоем не под силу преодолеть вековую
вражду ненавидящих друг друга семейств.
Любящее сердце сумеет преодолеть любые препятствия. Ромео и
Джульетта тайно венчаются в келье брата Лоренцо, монаха, поспешившего им на помощь.
Отец семейства Капулетти, видя потрясенную горем дочь, решает,
что она убивается по погибшему брату. Чтобы развеять горе девушки, ее
собираются выдать замуж за молодого Париса, родственника князя. Не в
силах вынести разлуки с любимым и этой новой беды — угрозы скорого
замужества — Джульетта идет к брату Лоренцо. Она согласна даже на
смерть, лишь бы сохранить верность любимому Ромео. Бесконечно одинока
девушка в своей семье, где не может даже рассказать о том, что она
обвенчана с врагом рода.
В очередной попытке спасти любовь Джульетта с радостью принимает
опасное предложение монаха — пройти через мнимую смерть, чтобы навеки
соединиться с любимым. Без колебаний она выпивает снотворное снадобье.
Ромео, узнав о смерти любимой, мчится к фамильному склепу, чтобы
умереть рядом с ней. Лоренцо не успевает предупредить юношу, и Ромео,
выпив яд, умирает.
Пришедшая в себя Джульетта понимает, что случилось непоправимое.
Смысл жизни для нее потерян, и она выбирает смерть, лишь бы быть рядом с любимым.
Слишком поздно узнают Монтекки и Капулетти о причине несчастья.
Слишком поздно старейшины семей заключают перемирие. Этот мир не
приносит им радости, ведь умерших детей не вернуть. Однако, несмотря на
то, что:
Сближенье ваше сумраком объято. Сквозь толщу туч не кажет солнце глаз, -
торжественность примирения утверждает, что сила человеческих
чувств, сила любви может победить не только вековую вражду и
предрассудки, но даже смерть.