Александра Фатикова

А слабо ли вам, товарищи физики и люди, знающие её, привести примеры всех видов излучений и волн?

ЕСТЕСТВЕННЫХ И ИСКУССТВЕННЫХ? ? Заставьте меня уважать вас и физику ещё больше

Ан
Андрей

ОБЖ?
Ну тогда от микроволновки/вифи/сотового и все волны покороче берите.

СВЧ, инфракрасное, видимый свет, ультрафиолет, ренген, гамма. В ОБЖ всё это может быть вредно, если его слишком много.

Юлия Цветкова

На слабо не ведусь, хотя сам - радиоинженер, и все излучения не просто знаю - я им всю жизнь посвятил.
p.s. и уважение твоё наигранное меня, если честно, будет оскорблять. Извини.

Марина Матвеева

Уважение дебилов мне нахер не сдалось.

Умка

Я боюсь список будет очень большой, если вас интересуют названия. Можно начать с упругих волн продолжить эл. магнитными волнами и закончить какими-нибудь излучениями вавилова-черенкова или хокинга. Названий излучений и волн очень много, не вижу смысла перечислять.

Никита Поляков

Слабо.. . Ибо физика - незаконченная наука и многого мы ещё не знаем просто. .
Ну из того что известно: Есть излучения волновые и корпускулярные. . Волновые - электромагнитные, механические, гравитационные. Корпускулярные - это потоки всевозможных микро и макрочастиц.
Есть ещё неисследованные и спорные излучения - типа телепатического, типа биополя и т. п. о которых физика умалчивает, но вовсю треплятся экстрасенсы.

Юлия Фалеева

Вопрос провокационный. Шкалу волн сами найдёте в интернете или справочниках. Но все волны там не отражены. Во всех областях науки и техники свои отделы по Вашему вопросу. Жизни не хватит, чтобы знать всё о них. В уважении не нуждаюсь. Я в своё время с ними "намаялся". А Вам бы не мешало уважать хотя бы тех, кто создаёт технику, которой пользуетесь.

B)
Barbariss )

Не слабо. Могу привести. Только кто будет проверять что список полон? ты чтоли?

Анюта !!!

любое излучение - это или волна или поток частиц. любой материальный объект (начиная от элементарных частиц кончая звездами) - это волна Де Бройля. труд перечислить все материальные объекты вселенной оставляю тебе умник.