Георгий Карасени

Имеет ли право директор НИИ занимать должность без научной степени?

Имеет ли право директор НИИ занимать должность без научной степени? Есть ли какое либо постановление, которое ему бы это запрещало?

Юлия Тимощук

Определяется внутренним уставом учреждения. А федеральных законов, это регламентирующих, нет...

Надежда Ткачева

Нет. Директор - должность административная. Он не обязан заниматься научной деятельностью, преподаванием, иметь степени.