Вячеслав Смагин

Зависит ли цена на кефир в супермаркете от курса доллара?

если доллар будет стоить 100 рублей, то и стоимость кефира вырастет соответственно?

Nihao Nihao

Теоретически, не должна, так как кефир вряд ли покупается из-за границы. Ну из Беларуссии может немного, но там не доллары тоже 🙂
Однако, коммерсанты могут просто цены повысить для увеличения своего дохода, как обычно и делают...

Виктор Макаренко

Да наверное... Но не много

Rashad Sariyev

Канешна зависит

Михаил Приображенский

Смотря за какую валюту его закупают

Марина

ну если страна на нём не помешалась.. на курсе фантика.. то не зависит

Дмитрий Евгеньевич

Покупают китайское сухое молоко за доррелы

Екатерина Кошель

Если его делают из иностранного сырья Свои товары становятся более конкурентно способными Для тех, кто не связан с зарубежным производством и зарубежными банками повышение курса доллара выгодно

Ан
Анна

Если учесть, что вы почти не производите ничего, а всё закупаете из заграницы, то от курса доллара цена зависит напрямую.
В свою очередь на свои товары цена почти не зависит .

Алексей Петров

Да никак не зависит, конечно.