Людмила

для помощи нефтеолигархам распечатали ФНБ и в это же время вкладываются миллиарды в американские облигации - где логика?

не понимаю - почему Сечин Якунин и пр. просят бабло из ФНБ, а в это время миллиарды вкладываются в облигации США?..

http://newsland.com/news/detail/id/1445735/

Россия увеличила вложения в облигации США

Россия в августе 2014 года увеличила объем вложений в государственные облигации США на 3,6 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе американского Минфина. Общий размер инвестиций, таким образом, достиг 118,1 миллиарда долларов.

Россия постепенно увеличивает вложения в облигации США с марта. Тогда их размер достиг минимального за долгое время уровня (100,4 миллиарда долларов) . Для сравнения, в октябре 2013 года он составлял почти 150 миллиардов.

Среди держателей американского долга из иностранных государств на первом месте находится Китай (1,269 триллиона долларов) . На втором расположилась Япония (1,23 триллиона) . Замыкает тройку Бельгия с 360 миллиардами. Россия идет на 12 месте (стоит учитывать, что страны - поставщики нефти, например, Саудовская Аравия и Кувейт, считаются вместе) .

В целом мир в августе увеличил вложения в облигации США. За месяц было приобретено бумаг разного срока выплаты на 2,062 триллиона долларов. При этом инвесторы продали облигации на сумму 2,036 триллиона. Таким образом, нетто-прирост внешних заимствований Вашингтона составил 26 миллиардов долларов.

А ведь не так давно некоторые "патриоты" из ПВиЖ заявляли о намерении отменить знаменитое "бюджетное правило" Кудрина.
Как видим, весь их ПиАР ушёл в свисток, мало того, Россия увеличила размер своей "дани" для США.
И это - в период бюджетного кризиса !!!
Тот же Минфин предлагает отменить стипендии первокурсникам, т. к. не хватает средств. На выплату же "дани" средства (и немалые) находятся !

Что они, щуки, вконец уху ели? !
В тех же темах: закрывается 28 больниц, студентам первого курса отменяют стипендии, а деньги омертвить по 3% в американских облигациях, по которым долг то ли вернут, то ли нет? ! Кто принимал такое решение? Автора в студию!
И вообще-какая гнида надумала заморозить средства Стабфонда и резервного фонда в американской ипотеке, а потом клянчить по всему миру инвестиции под проценты в три раза выше? !
Деструктивная деятельность экономических диверсантов должна, наконец, обрести лица и имена!

Российское НПО «Энергомаш» в соответствии с действующими контрактными обязательствами отправило в США два жидкостных ракетных двигателя РД-180, говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте предприятия. Новость опубликована здесь же, на НЛ. До конца года обещают поставить третий. Доллары, наверное, нужны. У наших что, вообще все заклинило на тему этих дерьмовых зеленых бумажек?

Россия в августе 2014 года увеличила объем вложений в государственные облигации США . Общий размер инвестиций, таким образом, достиг 118,1 миллиарда долларов.
Кто растолкует, Какая выгода и кому?

Айдай

логика барыжной цивилизации - в создании барыжно-бумажной суеты

Надежда Гулевич

не забивай свою голову укроп

Илья Балахнин

Мир - колония госдепа. Платят дань все и ЕС в 1 очередь. И даже Ктитай платит
Пока.
Лучше потратить ФНБ на свои госкорпорации как кредиты, чем оплатить долговые обьязательства госдепа, которые никогдда они обратно не выплатят.
Ты думаешь куёвская хунта не платит?
Толко Россия и Китай позволяют себе бунтовать.
Лузер ты несмышленый.
http://www.youtube.com/watch?v=qOf7WobsHRo#t=13