Альфия

ИП (оказание услуг) на упрощенке 6%, могу ли получать оплату от физ. лиц на карту сбербанка?

как в кудир отображать приход от клиентов физ. лиц? (Иванов ИИ 1500руб и все? )

Огромное спасибо.

Masud Barati

В КУДиР отображаете так же как если бы оплата поступала на р/с ИП. Для этого вам нужно будет иметь выписку по карточному счету из которой вы возьмете № и дату документа (гр. 2) и которую потом если потребуется предоставите для проверки в ИФНС и желательно что бы было четко видно от кого и за что поступали деньги, что бы можно было разделить поступления по деятельности ИП и не по деятельности ИП, гр. 3 - Оплата от покупателя Иванов И. И. по договору №.. от ...А еще вы должны будете в КУДиР на титульном листе указать реквизиты банка в котором у вас карточка и которую вы используете в предпринимательской деятельности.

На
Настя

Вообще не проблема. Многие ИП так делают, очень удобно.
Но рекомендую для этого завести отдельную карточку, чтобы потом не выискивать в истории платежей суммы, за которые надо платить налоги, а за которые нет.