Ирина Тучина

Могу ли я вернуть в магазин сережки с браком?

Подарили серебряные сережки, дома выяснилось что они с браком, не застегивается замочек. Могу ли я их вернуть обратно в магазин? Чек, упаковка есть. Какие мои действия если их откажутся принять обратно, куда обращаться?

Регина Лукьянчук Шуран

Для начала сходить в магазин. Если это заводской брак, то сможешь поменять или вернуть. Общайся с продавцом только письменно, а не на словах. Так и пиши : требую (возврата/обмена) такого то товара, в связи с ненадлежащим качеством - браком застёжки.

Олеся Барсукова

так. . в ближайшей мастерской спросите. Может бесплатно подправят. На серебре это дело обычное. . Вряд ли примут кстати. Лучше звать директора или в письменной форме с приложением фотографий