В*
Валерия *******

Я вот не пойму видео чипы Intel HD, они как работают? Если ОЗУ большего объема они работают производительнее?

Руслан Зарипов

максимальный объем памяти, который может использовать hd graphics - 1720 Мб
только производительности это ему не особо добавляет

Елена Дрон

нет, просто памяти немного больше берут, а память в видеокарте не главное

Ольга Толли

несмотря на то, что у встроенного видеоядра intel HD можно сменить частоту и настроить кол-во памяти под работу, выбираемое из озу, изменение этих параметров в большую сторону абсолютно никак не влияет на производительность.

Катюша

что за бред? памяти выделяется сколько то и все... вообще проще говоря деревянная видеокарта подойдет для просмотра фильмов и работы, все)

Марьяна

тут озу не при чем

Наталья Косарева

Нет, памяти берет карта столько, сколько ей выделил производитель. Там написано что берет 1Гб, вот его она и берет из оперативной и все. А памяти самой, может хоть 16Гб установлено быть. У них тоже есть частоты, как и у дискретных карт.

Вот например, описание Intel HD Graphics 4600 http://www.notebook-center.ru/video_435.html