Ирина Маронова

Подскажите пожалусто прозы 1930-1980 годов, или хотябы авторов

Бонна Ивентовна

в промежутке 1930-1980 было много всяких проз

Владимир Иванов

Ну так как писатель-фантаст Говард Филлипс Лавкрафт умер в 1937 году. То Говард Лавкрафт как живой пример, если вас фантастика интересует. Или вот к примеру, если интересует жанр "драма\трагедия", то Эрих Мария Ремарк (1898-1970) - вот к примеру драмы отличные.

Елена Васильева

Бунин, Пастернак, Беляев, Абрамов, Тендряков. Распутин