Ев
Евгений

Можно ли покрыть обои в зоне фартука на кухне Паркетным суперпрочным лаком на водной основе?

Друзья покрывали столешницу-как новенькая. А что будет, если покрыть обои? (денег на закаленное стекло нет, а остальные варианты не подходят по стилю)

Надежда Левина

Можно. конечно.. нам там не жить..

Св
Свет

Смотря на какой материал и неизвестно - что будет с красками.

Тагир Гайсин

попробуйте на участке. может не полностью впитаться и получить эффект мрамора

Елена Дьяченко

Можно.
только обои должны быть не из вспененных материалов ..

если это винил горячего тиснения на него можно накладывать прозрачные лаки на органической основе, целлюлозные растворители типа 646 могут повредить покрытие.

если обои бумажные - их грунтуют разбавленным пва на пару раз ( следите, чтоб не было пропусков - иначе на месте пропуска лак пропитает бумагу и останется темное пятно) ..сушат и покрывают лаками ( после пва чуток будет тусклым узор ..после лака -проявится во всей красе) .

Не проще наклеить клеенку и лаком покрыть ?

потом можно будет просто стекло поверх прикрепить (когда на стекло наберете денюшек)

Александр Терновский

потом не оторвете будете скоблить или вырубать