Елена Ерохина

Брак без Церкви это блуд?

Если люди зарегистрировали свои отношения в ЗАГСе, но НЕ обвенчались, то для православной церкви эту будет считаться блудом или нет?

Михаил Кучинов

Церковь не считает это блудом, а считает, что такие люди живут без Божьего благословления

Лена

Церковь - это блуд!
================

Папа Бенедикт VIII (1012–1024) был обременен обильным потомством, ибо немало монахинь успело полежать с ним на ложе, да и двух своих юных племянниц он сексом не обделял.

Папа Павел II (1464–1471) был садистом. Дабы возбудить страсть, он любил смотреть, как пытками терзают нагие тела мужчин, после чего предавался утехам любви с мальчишками. И умер он, как написано в анналах, «во час соития с мужчиной» .

Папа Иннокентий VIII (1484–1492) – отец восьмерых дочерей, с которыми тоже, кстати, имел интимные отношения… Как и папа ЮлийIII(1550–1555), имевший интимные связи с двумя своими сынами, которым в благодарность за любовь в возрасте 15 лет присвоил сан кардиналов.

При папе Александре VI (1492–1503) теократическое правление выродилось в неприкрытую власть порнократов. Никто доселе не предавался оргиям с таким неистовством, как этот первослужитель Господа. Каждую ночь по его приказанию в папский дворец привозили 25 самых красивых девок из публичных домов Рима. Но девками папа не ограничивался, он занимался сексом и со своей дочерью Лукрецией, с ее матерью, и бабушкой… Прелесть, что за люди!

Люба Пинчукова

Конечно блуд-ведь обошлись без РПЦ. Если таким вещам потакать-батюшки без штанов останутся.

Св
Светлана

Кому интересно мнение РПЦ...

Юлия

Это мало кого волнует.

Се
Семён

Нет - не блуд. Православная Церковь признает любое законное супружество. Венчание испрашивает благодать на построение именно христианского образа брака.

К9
Кatrin 999

Ранее церква роль Загса выполняла. Сейчас нет.

Наталья Нерчу

Думаю нет, церковь признает гражданский брак.
Т. е. который зарегистрирован в ЗАГС,

Ольга Барахова

Да, если попику не заплатишь.

Тамерлан Эгиев

Если молодожены - верующие - то может для них это и смертельно, а если нет - то безразлично

Оксана Гадеева

Церковь признаёт брак зарегистрированный в ЗАГСЕ, без него вас не обвенчают.

Нурали Садуллаев

Если б это был блуд... то населения в стране почти не осталось. 30,40,50,60,70,80,90е кто венчался то? Тут в 80х украдкой крестил ребенка, сообщили на работу, разбирали на собрании ...отделался выговором с занесением в личное дело (попы всегда предоставляли реестр для проверки куда надо)

Антон Артемов

Блуд. Для Бога это бумажка и все.

Тилли Ток

Любое осознанное семяизвержение мужчины, не направленное на рождение ребенка, считается блудом. Семя предназначено для рождения детей, пища для утоления голода, а человек делает из всего наслаждение и потакает своим страстям всё дальше отдаляясь от Бога.

Николай

для церкви точно не знаю, что они думают по этому поводу, вопрос в том для чего вы семью создаете? если для церкви, то наверное им это не понравится ибо рабам божиим путь через церковь, а вот если вы создаете для продления рода своего то какое дело церкви до вас

Кристина

Блуд это спариваться с каждым встречным поперечным, а СемьЯ должна быть Одна и на все времена и в горе и в радости.

Алина Землевская

Начните с азбуки.

Эдик Белозеров

Блуд без церкви - это брак...

Виктория Никишина

Им индиферентно....

Бектур Карасартов

Да, с точки зрения Церкви это блуд, но опять же, если пара живет вне Церкви, то одним грехом больше, одним меньше.... Семья в понимании Церкви есть - "малая Церковь".

Ирина Мур

Да с точки зрения это блуд

Kira

.конечно же блуд. Вот я не венчался и не ходил в церковь когда женился, нормально ничего страшного. ..дык, я ж мусульманин))))

Игорь Титов

Церковь - это блуд.

Ника Захарова

Блуд - это секс, а брак и любовь не имеют значения.

Garry Smile

по моему да

Ан
Анна

Нет, в мечеть потому что идти надо.