Анна

Что добавляют в "какао" "Несквик" и подобное ему, чтобы не образовывалось пенки на поверхности напитка?

Муродхон Латифи

Пеногасители добавляют. Изучите упаковку этого напитка. Там должны быть указаны пищевые добавки с кодом Е900 и другие.

Сергей Заллентинов

Синтетику! Мораль: нужно варить нормальное какао!

Галина Фокина

Пенка - это жир, содержащийся в молоке, которого (молока) в таких напитках нет. Прочитай состав, там указано сухое обезжиренное молоко.

Миша Гаевских

Я не знаю, что там добавляют, чтобы там пенки не было, но знаю, что в несквике есть ГМО. Так что вы с этим поосторожнее. Лучше сами делайте себе какао, не надо покупать эту гадость. Вот читайте: http://мысли.net/pitanie/ostorozhno-vrednye-produkty/3104-chjornyj-spisok-produktov-s-gmo.html

Дмитрий Мищерский

я готовлю Несквик с пенкой следующим образом: стакан молока, 1 ст. ложка Несквика и шепотка корицы. В микроволновку на 1-2 минуты (кто как любит горячее или теплое) . Пенка в микроволновке образовывается сама собой. Очень вкусно, попробуйте.