Елена Князева

Подскажите пожалуйста, какой тортик можна сделать из крекера или печенья??

Нужно сделать такой торт, чтобы быстро не портился, у нас в школе ярмарка.. .

Димка Горин

сгущенку смешайте с песеньем в пролпорции (печенье) 2: 1 (згушёнка) печеньки незабудте покрошить

Галина Солодухина

Торт из крекера "Муравейник" Рецепт: крекер рыбки или др. 400гр, сметана 400гр, 2 банана, сахар 200гр. Бананы нарезать кусочками. Сметану с сахаром взбить миксером. Смешать печенье с кремом и бананами. Выложить горкой на блюдо. Сверху покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой. Вот такой тортик получается :)

Ан
Анна

cheesecake

Эляна Шевченко

Либо шоколадную колбаску: Печенье перекрутить на мясорубке, несколько печенек нарезать, чтобы имитировать сальце в готовом продукте. Добавить сгущенное какао. Консистенция должна получится густая и липкая. Завернуть в пленку в виде колбасы и отправить в морозилку.
Второй вариант (очень люблю) : Творог + сметана + сахар + немного ванильного сахара + банан (в пюре его сначала размять) - смешиваем все. Выкладываем печенье в несколько рядов, чтобы по размерам примерно на тортик похоже было, смазываем творогом, снова ряд печенья, снова творог. И так пока печенье не кончится, ну или пока вы не получите желаемую высоту. На ночь в холодильник для пропитки. Вкуснятина.

Николай Корняев

Есть густое варенье или неприторный джем в хозяйстве? Взять любое печенье - типа Шахматное. Юбилейное и иже с ними. взять плоское блюдо. Слой печенье - тонкий слой варенья или джема (я делаю с собственным абрикосовым джемом) и так раза три прослоить. Потом взбить пять чистых яичных белков с сахаром (стакан) или пудрой миксером и этим кремом обмазать весь торт на блюде - обильно. Украсить можно чем угодно, что есть под рукой - ягодками из варенья. шоколад на терке натереть - все пойдет - торт не тяжелый, не жирный, улетает быстро. На ночь в холодос - он пропитается и застынет хорошо - его можно будет резать и т. д.

Ра
Рафаэль

Торт "Тюльпан".Печенье мелко раскорошенное +сливочное масло. А сверху желе из сметаны+сахар+желатин и второй слой желе сок+сахар+желатин.

Артур

вот туту рецептики хорошие и подробно все показано и рассказано http://www.pechenuka.ru/news/tort-iz-pechenya-bez-vypechki-recept/

Маргарита Горр

а незачем.. это очень тяжелая еда..

Ас- Строй

Пирожные типа "картошка"-печеньки, масло, какао, сгущенка. И все что есть еще!)) ) Изюм, орехи... Кроме перца и чеснока, разумеется)))