Светлана Климова

сколько лет учились в лицее когда учился пушкин?

Оксана Залецкая

В лицей принимали детей 10—14 лет; приём осуществлялся каждые три года. Лицей был открыт 19 (31)октября 1811 года. Этот день впоследствии отмечался выпускниками как «День лицея» — выпускники собирались в этот день на «лицейский обед» [. Первоначально лицей находился в ведении Министерства народного просвещения, в 1822 году подчинён военному ведомству.
Продолжительность обучения первоначально составляла 6 лет (два трёхгодичных курса, с 1836 года — 4 класса по полтора года) .