Марат Ахмеров

какая разница между минивен и универсал

Света Гриценко

Разница в типе кузова. Минивэн-однообъёмный. А универсал двухобъёмный.

Татьяна Мартынова

минивен пониже микроавтобуса, около 8 мест. универсал - 5 мест и багажник типа фургон.

Сергей Степанов

Ещё у минивэна есть 3 ряд.

Наталья Попова

Правильный - первый ответ. Количество мест и т. д. и т. п. может быть разным. Есть и семиместные универсалы, и пятиместные минивены. Различие - в типе кузова.

Алеся Самошкина

минивен-это тойота айс, виано и вито -мерсы, т-5 и мультивен от фольца, Н1 и старекс от хандея ---а универсал может быть и фольц пассат и порше каенна и туарег и кадилак эскаладо и тд--чувствуете разницу))))) удачи