Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Зачем нужна оппозиция ?

Добрый вечер.
Вот в Латвии победила партия Согласие. Все остальные партии объединились. И победившая партия оказалась в оппозиции. В итоге будучи в оппозиции партия не решает и не влияет ни на что вообще. Она просто сидит в думе просиживая штанишки. Бывает выступают, не соглашаются, ругаются и т. п. Но ни кого это не волнует.
Победившая в выборах партия не правит государством. Вот она Демократия.

Сейчас нечто подобное хотят сделать на Украине. Несколько партий объединяться в коалицию. И будут править страной. А мнение оппозиционных партий не будет учитываться.
Вот и вопрос. В чём смысл существования оппозиции ?

И ещё вопрос, почему Демократия позволяет создавать так называемые коалиции? Почему партия набравшая больше всего голосов оказывается за бортом? Может правильней было бы запретить создание коалиций ?

Мария Рыжик

Что бы успокоить недовольных) Типа за вас борются) Сидите дома)

Nikolai Isaev

один в поле не воин

Алексей Шульгин

Украинцы и коалиция.. .
У них где 2 казака там три гетьмана.

Сергей

для видимости Демократии... Демократия — Видео@Mail.Ru

Ксения Гудова

Оппозиция в ЛЮБОЙ стране НУЖНА для того, что бы указать правительству на его недоработки.

Андрей Осокин

зачем нужны мыши?,.. Чтоб кот не дремал!!