Светлана Царева

А нужна ли электрическая пароварка на кухне, если можно в посуде на пару?

продается такая посуда из нержавейки

Светлана

Честно говоря, у меня в посуде на пару хуже готовить получается, чем в пароварке. Есть хорошая кастрюлька Цептер, из нержавейки и с "вкладышем" для варки на пару. Но как показала практика, в кастрюле вода выкипает быстрее и потеря пара больше (а соответственно время готовки удлиняется) , чем в электрической пароварке, в которой, тем более, время готовки установить можно. Ну и еще плюс электрической пароварки: она имеет несколько ярусов, что позволяет готовить сразу несколько блюд: например, на нижний ярус - уложить рис, на верхний - котлетки, и готовишь все разом и на пару. Бесподобно получается. Лично для меня выбор в пользу электрической пароварки очевиден.

Сергей

Мне - да. Готовлю в ней манты, привыкли мои домашние. Сама, частенько, различные овощи, На каждом "этаже" - разные. В посуде - не видно.

Гульнара Пронина

Электропароварка давно в обиход семьи вошла. У меня есть и альтернативная посуда - Вы говорите - нержавейка, у меня она эмалированная. Но она не сравнима с электропароваркой.

Ирина Петрашова

У меня была электропароварка, я избавилась от нее т. к. в дуршлаге варить было и то удобнее. Потом купила кастрюльку со вставкой, а теперь варю на пару в мульте.

Ольга Гуляева

Не нужна, нам лет 5 назад её подарили, так нераспакованная и стоит.

София Скляр

Можно и без неё. Вот манты я в ней не готовлю, только в мантоварке (хотя по сути тоже самое) . А рис, овощи, котлетки- в ней. Чисто из за таймера. У меня уже вторая (у первой нижняя чаша развалилась) , стоит копейки- меньше 1 т. р.