Дмитрий Хрюстов

Как убрать запор без лекарств на продуктах?

Татьяна Золотилова

Самое простое: смешай яблочный сок (не нектар) с кефиром и выпей (необходимо выпить-не менее 1 л). Через 20 мин-ты, уже, на горшке.

Кирилл Митрохин

Больше клетчатки.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

селёдка с молоком)) ) больше овощей и фруктов, клизма, кефир и простокваша

А=
Альберт =)

Флаксы из льняного семени, курага, чернослив, инжир

Cr
Crux

Каши из льна. Лен - это еда, которая является лекарством, улучшает перистальтику кишечника

Максим С

Молоко + огурцы.

Наталья Мазаева

Наесться винограда, запить свежим (не более 3 дней) кефиром, сверху рыбки соленой можно или свеколки (чтоб уж наверняка) . Лучше это делать, когда гарантированно никуда не идете, ибо до сортира бежать придется быстро. А чтобы избегать в дальнейшем - питаться разнообразно, побольше овощей с грубой клетчаткой, яблоки, хлеб с отрубями или злаками, воду чистую до 1,5 - 2 литров в день (не чаи, компоты, соки, газировки, а просто воду) . Выработать режим посещения сортира (если фиксированный график - приучиться опорожнять кишечник в одно и то же время) . Если чувствуете, что переели - лучше все-таки принять мезим, чтобы не было тяжести в желудке и нормальный стул впоследствии.

Мария Ефремова

Есть киви после 21-00, одну или две штуки.