Александр Марков

Как и чем вы чистите чешую рыбы, особенно судака и окуня?

Дмитрий Ленивкин

У меня есть специальная чистилка.
Удобно и без проблем.

Колян

есть специальные чистилки для рыбы - продаются там же где ножи

Ка
Катюша

Ножом сдерать

Ирина Кох(Волкова)

В ванной с водой, можно в большом тазу. Чешуя в глаза не летит.

Иван

Купи спецыальную фиговинку. Спроси в магазине, там будут знать. Это вроде и не нож, а там как шипы.
Вообщем надо спрашивать, но если покупать, но покупай хорошую, что бы чашуя не летала по кухне... Удачи)

Гуля О.

Есть такая фигня - рыбочистка. Популярна в местах, где много рыбы ловят. Не сфотаю, простите. Но знаю точно, что в "Экспедиции" (магазин такой) есть. С доской.

Сашкин Сашкин

Специальный нож для чистки рыбы. Или теркой мелкой.

Алина Ярцева

Можно обычной крышкой от поллитровой стеклянной бутылки-она ребристая.

Павел К

в рыбной лавке или в рыбном отделе супермаркета чистят. я только выбирабю рыбу и говорю как мне её обработать. и чешую счишают и кожу и кости удаляют если попрошу. услуга бесплатная 🙂

Наталья Наталья

Ножом для чистки рыбы в миске с водой, для чистки судака одеваю х/б перчатки.