Павел Тужилкин

Как убийство стрекозы в прошлом может изменить будущее? Как называется данная теория ?

Сергей

Вам нужно популярное название для широкой публики?
Тогда да, "эффект бабочки"

Или (научный) термин нелинейной динамики?

Тогда речь идёт о "процессах с существенной зависимостью от начальных условий". Украинцы даже сокращение придумали: процессы СЗНУ )))

Виталий Харламов

"эффект бабочки"

Юр
Юрий

Парадоксом дедушки зовётся. А хочеш - бабушки.. . Глупость как не назови - умностью не станет. В прошлое нет дороги . Причинно-следственные связи рвутся, но порвут они в первую очередь самого путешественника !

Алёна Полещук

Так же как, миг сейчас далее станет минутой, днём, веком и т. д, как поступаешь изменяет далее. Убийство стрекозы в прошлом, было сейчас в своё время. Надо сразу быть везде чтобы узнать как...