Наим Тахиров

пришла повестка в суд

по кредиту взятому в банке-банкроте! в сентябре отозвали лицензию и никаких уведомлений и трубку не берут нигде. не уплатила 2 платежа. по 3000 а просят щас 12000 что зпвтра на суле со мной будет?

Ёжик Колючий

Скажи что согласна оплатить 2 платежа которые были на тот срок, т. е по ТРИ тысячи рублей, и ни копейкой больше, не Вы виноваты в том что государство банки кошмарит. Приводит доказательство того что и рада была бы оплатить но реквизитов банка не было, на звонки никто не отвечал и вообще. Суд как правило встаёт на сторону заёмщика а не банка.

Маргарита Морослина

ничего, проси рассрочку

Ольга Афанасьева

Скорее всего пакет с долгами банка продали другому юр лицу или, в худшем случае, коллекторскому агентству. Вам брать договор кредитования и все квитанции по всем платежам что есть. Идти в суд и обосновывать, по какой причине вы не оплатили остаток (как есть так и говорите, банк обанкротился возможности поэтому не было) ходатайствуйте о оплате только той суммы, которая была остатком (как понимаю 6000р. ) Дальше судья вам разъяснит ситуацию и что вам делать. Не бойтесь и не пропускайте заседание суда ни в коем случае. Возможно урегулируете вообще в досудебном порядке после первого=установочного заседания суда.
Удачи.