Дима

Если учесть, что есть много противников современных кухонных гаджетов (мультиварок, аэрогрилей, яйцеварок и т. д)

, то получается, самое лучшее - это классика (плита, скоровородки, кастрюли) ? :))

Алексей Кононов

а классика всегда в *тему*.и не только в кулинарии...

Анютик Балакирева

Вот как на духу скажу. Была противницей мультиварки . ЯРОЙ!!!! Тут необходимо сыр делать и йогурт (температура и время строго) купили мультю. Для занятого человека - ШИК! У меня было представление, что набросал продуктов в неё и получил хрючево. НЕТ! Даже мужу сказала, то всю Хансу (варка и духовка) - выбросить! Ну, не до такой степени, конечно. Но в ней МОЖНО готовить! И жарить и варить и т. д. У ВСЕХ прошу пардону. Правда, сковородки свои не променяю.

Надежда Моисеева

если время много то да, но в нынешнем ритме жизни гаджеты экономят время которого нет

Эльмир

если умеешь готовить то разницы нет в чем готовить и что готовить, а все "гаджеты" это хорошие помощники для хозяйки.

Максим

Ну плита и духовка, если нормальные, ничем не уступают мультиваркам, а в разы их превосходят! Духовка включается и выключается в заданное время, поддерживает необходимый температурный режим! Поверхность варочная не отстает от нижнего "гаджета")))) При этом позволяет контролировать процесс приготовления блюда.. . Так что простите, дорогие ответчики, если не можете позволить себе дорогую кухонную технику, а при этом хвалите мультиварки! Которые только пыль собирают!

Александр Белавин

Для экономии времени любые средства хороши. А то в стремлении уйти от новинок можно и до голого костра докатиться)

Александр Грачёв

Абсолютно согласна с тем, что та же пресловутая МВ-не предмет первой необходимости на кухне. Да любая уважающая себя хозяйка (-ин) засунет кусок мяса в духовку, обложит всякими там чесночками-перчиками-лаврушечками-и вуаля! Потушется-никуда не денется.... Было бы мясо) ) Но.... почему-то моя МВ не выключается 2-ой день.... Почему бы это?)))

Ольга Громова

Это самый привычный гаджет. А остальные подбирают приборы под себя. Просто кому-то удобно готовить в пресловутой мультиварке, а кому-то она даром не нужна. Кто-то во всю пользуется йогуртницей - у кого-то йогурт прекрасно получается и на батарее. Не попробуешь прибор - не поймешь, нужен он тебе или нет. Но если гаджет пришелся по вкусу и по руке - им можно здорово сэкономить время на кухне, приготовить необычное и полезное блюдо. Но.. . старые добрые плита/духовка/сковородка/кастрюля всегда востребованы.

Cutie

Это значит только то, что часть людей всегда против прогресса. Если ты не умеешь пользоваться миксером, это не значит, что пользоваться им плохо.

Алла С

Здравствуйте! Листала и наткнулась на эту темку. Решила, так сказать, "вставить свои пять копеек". Признаюсь, как на духу, обожаю экспериментировать на кухне! Не так давно обзавелась хлебопечкой, после уже и мультиваркой. Ничего не простаивает! Все гаджеты в деле! Абы нравилось домашним)

Иришка

Да, получается, но всё таки каждому- свое.
И среди сковородок не разовые Тефали и керамика, а бабушкины чугунные самые лучшие! Поэтому и красота в виде стеклокерамической поверхности мне не нужна. Ни в одном ресторане их нет!

Маргарита Зайцева

Это дело привычки. Привыкнете к этим пресловутым гаджетам, и они будут вам служить как ваша традиционная посуда.