ГА
Геннадий Артёмов

Капсула с космонавтами

Как капсула с космонавтами начинает спускаться на землю? Вот она прикреплена к МКС, и летает по орбите. Каков процесс начала снижения капсулы? Спасибо заранее!

ИП
Инна Плужник

Торможение и капсула начинает падать на землю. Двигателями она тормозитсся и всё, неизбежно сходит с орбиты и начинает работать гравитация. Потом двигатели сбрасываются и чисто капсула без примочек падает и сё. Потом парашют.

ТН
Толик Нурманбетов

Это крайне сложная операция, которая рассчитывается целой кучей учёных. В двух словах не расскажешь.

Екатерина
Екатерина

торможение двигателем - снижение орбиты-торможение верхними слоями атмосферы-ещё большее снижение орбиты- ещё большее торможение более плотными слоями атмосферы - .- приземление

xipar
xipar

Перед приземлением-парашют.
Забыли.

Артём
Артём

включается тормозной двигатель капсула тормозиться аэродинамически отскакивая от верхних слоев атмосферы. Есть еще баллистическое торможение но это с большими перегрузками до 10g.

Р@
Рррыся @}->

сход с орбиты - сложная процедура и выполняется по команде с центра управления в заданной точке. (чтоб упасть в нужном месте). .
.
сначала отстыковка. . потом длительный дрейф с постепенным снижением. . вход в плотные слоя ЭКРАНОМ вперёд. . потом отстрел экрана и раскрытие парашюта. .
период входа в плотный слой, и последующее торможение до скорости 1000 км. ч. - сопровождается полным отсутствием связи. . и только на высоте 10 тыс, когда капсула остынет - появляется связь, сброс экрана, и выброс тормозного парашюта..

Ро
Роман

"Каков процесс начала снижения капсулы? "
- наливай. . да х-й с ними, нажми и наливай. . о, бля, "поехали"...
это "процесс начала"... дальше веселее. . но это отдельная история и только для своих...

Татьяна Пастушенок
Татьяна Пастушенок

Для начала на МКС нет "посадочной капсулы приклепленной к ней", есть пристыкованный к станции космический корабль "Союз". Он отстыковывается от станции переходит в автономный полет и дальше производит посадку на Землю, как это описали выше. Для схода с орбиты включают двигатели торможения, в результате КК теряет скорость и начинает снижаться, на определенной высоте происходит разделение, т. е. спускаемый аппарат отделяется от КК и продолжает снижение самостоятельно, входит в атмосферу Земли, и на высоте около 10 км выпускает парашют и продолжает снижение до поверхности Земли на нем.

Похожие вопросы
приземлился ли космонавт который прыгал с космоса
Какова масса космонавта?
Какая перегрузка у космонавтов при взлёте ракеты?
Какой из своих космических инструментов космонавты называют «динозавриками»?
Кто сейчас из космонавтов на МКС???
что должны сделать космонавты перед тем как лечь спать?
Выбор телефонного капсуля
Высадятся ли первыми российские космонавты на Марсе? (
После посадки космонавтов из капсулы вытаскивают спасатели. А кто будет вытаскивать астро-космо-тайко-навтов на Марсе?
Тут из космонавтов есть кто...?))