Геннадий Артёмов

Капсула с космонавтами

Как капсула с космонавтами начинает спускаться на землю? Вот она прикреплена к МКС, и летает по орбите. Каков процесс начала снижения капсулы? Спасибо заранее!

Инна Плужник

Торможение и капсула начинает падать на землю. Двигателями она тормозитсся и всё, неизбежно сходит с орбиты и начинает работать гравитация. Потом двигатели сбрасываются и чисто капсула без примочек падает и сё. Потом парашют.

Толик Нурманбетов

Это крайне сложная операция, которая рассчитывается целой кучей учёных. В двух словах не расскажешь.

Екатерина

торможение двигателем - снижение орбиты-торможение верхними слоями атмосферы-ещё большее снижение орбиты- ещё большее торможение более плотными слоями атмосферы - .- приземление

xipar

Перед приземлением-парашют.
Забыли.

Артём

включается тормозной двигатель капсула тормозиться аэродинамически отскакивая от верхних слоев атмосферы. Есть еще баллистическое торможение но это с большими перегрузками до 10g.

Р@
Рррыся @}->

сход с орбиты - сложная процедура и выполняется по команде с центра управления в заданной точке. (чтоб упасть в нужном месте). .
.
сначала отстыковка. . потом длительный дрейф с постепенным снижением. . вход в плотные слоя ЭКРАНОМ вперёд. . потом отстрел экрана и раскрытие парашюта. .
период входа в плотный слой, и последующее торможение до скорости 1000 км. ч. - сопровождается полным отсутствием связи. . и только на высоте 10 тыс, когда капсула остынет - появляется связь, сброс экрана, и выброс тормозного парашюта..

Ро
Роман

"Каков процесс начала снижения капсулы? "
- наливай. . да х-й с ними, нажми и наливай. . о, бля, "поехали"...
это "процесс начала"... дальше веселее. . но это отдельная история и только для своих...

Татьяна Пастушенок

Для начала на МКС нет "посадочной капсулы приклепленной к ней", есть пристыкованный к станции космический корабль "Союз". Он отстыковывается от станции переходит в автономный полет и дальше производит посадку на Землю, как это описали выше. Для схода с орбиты включают двигатели торможения, в результате КК теряет скорость и начинает снижаться, на определенной высоте происходит разделение, т. е. спускаемый аппарат отделяется от КК и продолжает снижение самостоятельно, входит в атмосферу Земли, и на высоте около 10 км выпускает парашют и продолжает снижение до поверхности Земли на нем.