Алексей Лаврентьев

А где наши былые КБ и заводы-гиганты тяжелого и среднего машиностроения, оборудования, турбин, станков,

передовой космической техники, самолетов и кораблей?

Где наши былые фабрики легкой промышленности - тканей, одежды, домашней утвари, культ-быта?

Где наши былые заводы сельхоз-перерабатывающей промышленности?

Где наши былые колхозы-совхозы?

Где их былые урожаи зерновых и овощей-фруктов?

Где былые зеленые луга, фермы и стада мясо-молочных животных и птиц?

Где былые рыбопромысловые базы, траулеры, сейнеры? Где сотни рыбозаводов?

Где их рыба и прочие морепродукты?

Где для народа ПРОДУКЦИЯ РОССИИ?

Где всё это то, чего раньше было внавал?

Уничтожали всё это лихо, под лихие обещания построить взамен лучшее, супер-новое — ГДЕ ОНО, это лучшее?

Кто-нибудь в России его видел хотя бы издали, или хотя бы слышал?

Marishka

За время правления ЕБНа и дерьмократов:
на 23,7% сократилась территория страны;
на 10 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходили в школу,
5 млн. оказались на улице,
14 млн. очутились за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,
в 10 раз — наркоманией, в 25 раз — сифилисом, в 60 раз — СПИДом;
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 14 раз стало больше организованных преступных групп,
ими контролировалась половина экономики страны.
Ущерб экономике России от Ельцина и антисоветчиков - либералов в 8 раз больше, чем от Гитлера.

Светлана Sova Соловей

Вместо заводских цехов, сейчас возвышаются торговые центры. Торгаши у власти, рынок же.

Вячеслав Федоров

Все, что ты перечислил - это цена, которую мы заплатили за то, что дали возможность говорить либерастам.

ПОСТРОИМ, Не в первой.

Ек
Екатерина

Разворовали.

Dmitriy Sytnyk

о... это в чубайсу... к нему шустрому)))

Юля Матесова

да - мой сын работает на авиационном заводе и никуда он - завод не делся.

Да
Дарья

среднее машиностроение это теперь РОСАТОМ, заводы есть тот же ЧМТ, судостроительные да много чего.

Евгений Усков

Где Ваши-не знаю. Но у нас в Спб все работает. А Вы кто по образованию, по профессии?

Сергей Прытов

там же где тотальный дефицит всего и вся, остались в прошлом

Виктория Иванова

а то ты не знаешь где, приватизированы и проданы на цвет мет

Ир
Иришка

им 60 тыщ зарплаты мало. Зажрались ублюдки, Сталина на них нет

Антон Взоров

Ну и настроеньице у вас нынче вечером, ей-богу. Осталось только немузыкально заорать: "А где наши Леониды Ильичи Брежневы? Где трехчасовые победные речи по телевизору? Где наши художественные фильмы, по одному в сутки на Четвертой программе? Где наш мультфильм "Крот и транзистор", и другие Кроты? Где программа "В гостях у сказки, для тех кто не спит - тётя Валя показывает"? ГДЕ ОНО? Где три магнитофона, три портсигара отечественных, куртка замшевая - три куртки? И мы еще боремся за звание демократического общества! "

Наташа Томашик

Все, которые нужные, которые производят что-то нужное и полезное, все живы и процветают. А те ущербные заводы, которые при совке всякое дерьмо производили (таких было большинство) , закрылись за ненадобностью.