Виктория Мусакаева

У меня молодой человек служит в Североморске (не контрактник) , Как получить пропуск в Североморск?

Через какие органы? И что для этого требуется?

Татьяна Глухова

Юридически Вы не родственница. Законным путём пропуск не оформят. Ему можно было бы оформить увольнение в г. Мурманск, но срочнику это маловероятно сделать. Есть ещё фирмы в самом Мурманске, обслуживающий Североморск, например сотовую связь. Но Вы не штатный сотрудник, не корреспондент. Если бы Вы были его женой, то пропуск оформили бы у себя по месту проживания в органах милиции по его запросу.

Andrey Shishov

Об этом должен позаботиться ваш МЧ и прислать вам приглашение официальное, пусть там спросит, как это делается.

Михаил Прянишников

Я советую Вам выписать на работе командировку в Североморск по своей профи и официально послать запрос на пропуск в УВД Мурманской области. У меня был такой пропуск в суровые советские времена. А сейчас когда военные продали все секреты и весь флот в металлолом сдали, там один фуфлеж остался.

Ирина Тюляева

Вам -никак. Жили там 20 лет -знаем. Езжайте в Мурманск, а он приедет в увольнение. 27 км.