Алексей

Почему мучает совесть? И, что такое совесть?

Aleksey Uljnkin

Совесть как хомяк. Или грызёт или спит...

Maria Tolkacheva

форма жалости

Александр

Сомнения на счет сделанных вещей. Или не сделанных

Инга Хоюр-Оол

"голос Бога в душе"..

Алексей Самарин

Твои нормы и ориентиры, которые являются частью твоего мировоззрения. Если ты их нарушил, то тебе плохо т. к. ты типа сам себя предал ))

Александр Михайлов

Совесть - это божье наказание. Сильная душевная боль. Это как бы наказание за содеянное

Наталия Честнова

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков...