Алексей Кочетков

Как правильно? Слуга или Прислуга

Артем

Если Вы реально видите разницу, мои поздравления. Но коньяк поставят подавать того же раба, только лицом почище и предварительно научив говорить правильно и вести себя.
Разница слов "слуга" и прислуга" призрачная. Во-первых, "слуга" - это один человек, а "прислуга" - обозначение класса. Можно сказать, что "прислуга" для "слуги" - родовое понятие. А какое слово носит более уничижительный характер, зависит скорее от тона, чем от слова.

Поэтому: как правильно, зависит от того, для какой ситуации Вы подбираете слово.

На
Настя

слуга выше прислуги ( при-слуга)

Жора

и то и то верно)

Димарик Рожнов

Слуга - МУЖЧИНА в ливрее у парадной двери с посохом для объявления гостей.