Светлана Иванова

Почему Европейцы неохотно достраивают южный поток? Зачем им перебои с газом?

Игорь Грачев

Сейчас Европа Щеневмерлу ликвидрует (все к этому идет) и быстренько построят. Ведь сланец покупать не выгодно, да и месторождения у него временные и чтобы на него перестроиться нужно дофига денег выкинуть на ветер, т. е. игра не стоит свеч.
Так что в интересах Европы побыстрее покончить с укробедуинами и выкупить за копейки транзитную трубу Нафтогаза. Что мы и наблюдаем, Европа вгоняет Украину в долги.

Оля

Дяди купившие Украину не позволяют, ведь тогда плакали их денюшки.

Татьяна *****

Когда товар становится предметом шантажа или более того - оружием, то он теряет ликвидность. Законы рынка, увы.

Мария Анисимова

Деньги отмывать будет труднее

Наталья Алгинина

Америкосам нужно свой газ им впарить .

Наталья Шолохова

Через старые потоки будет поставка, медленне, придётся за транзит платить.

Колян

Думаю дело не в нежелании. Строительства газопровода весьма сложная задача. Тем более на дне моря. На строительства нужно время. Скорость строительства вполне неплохая

Ирина Бикейкина

Потому что огни умные! - Думают, нужен ли он! Если будет Новороссия от Одессы до Харькова, тогда он не нужен!