Игорь Титов

Нужен мобильно-напольный кондиционер

Нужен кондиционер (вентилировать и охлаждать помещение) напольный в помещение 2-3 квадрата, кабинет-серверная, вытяжки нет но возможность вывести шланг в коридор есть.. . какой от 9 - до - 14 т. р лучше подойдёт для этих целей? Пускай там будет весь фарш нагрев и т. д. Писать только реально продвинутым в этой теме.

Елена Захарова

1. если нет вытяжки вентилировать помещение у вас не получится никак
2. для серверной мобильный плохо подходит, 3 кв он конечно справиться, но работать будет постоянно и быстро накроется

3. приточка то у вас есть? имейте в виду он на охлаждение теплообменника немало будет воздуха засасывать, да через шланг наружу выбрасывать, если у вас хорошо "запечатанное" помещение воздуха ему будет элементарно нехватать и охлаждение будет неэффективным.

Вывод: мобильный кондей малопригоден для ваших целей, лучше использовать сплит ситему (проще стену пробить для пучка шлангов) , не раз видел выведенные в коридоры теплообменники.

Равиль Туйгильдин

Фирма ballu неплохая!