ДА
Джамиля Апасова

Что значит гриль в газовой плите? Это как?

Что можно так готовить ?

В любой плите можно запекать продукты, не удивили

Юлия Максимова

Купили плиту с ГРИЛЕМ, ни разу не пользовались, зато в обычном режиме духовки низ горит беспощадно. Новую плиту теперь покупать из за этого гриля. Пропади он пропадом!

Алеся Самошкина

вращающийся шампур устаналивается для гриля. для обычного использования духовки он снят. всё что пожелаете можно так готовить 🙂

Малика Тициан

Бесполезная вещь, им можно пользоваться только когда газ в духовке выключен (электрический гриль верхний, такая железяка кривая нагревается и дает тепло) . Корочка будет и без него, если в газовой духовке запекать при помощи газа. Кстати если есть конвекция (вентилятор) , то эта функция полезна.

Обычная духовка жарит снизу, гриль сверху.
Удобно делать зажаристую корочку, если при обычном выпекании она не получилась. Карамелизовать всякие там кремы-карамель тоже удобно и быстро.

Для обычных продуктов можно использовать абсолютно так же, как и духовку. http://forum.cofe.ru/showthread.php?t=117919 Все плюсы и минусы народ хорошо расписал.

Татьяна Давыдова

он разный бывает, электрический, газовый, расположен сверху. Дает более интенсивный нагрев, чем сама духовка. Хорош, если нужно быстро получить корочку на блюде. Отдельно не использую, обычно уже в конце приготовления.

Мерим Сыдыгалиева

Это значить что там элементы нагревательные в духовке стоят, можно запекать продукты.

Ирина Котлыбулатова

Гриль это устройство поворачивающее например курицу У меня есть в плите но не пользуюсь

Артем

у меня тоже плита Горение есть сверху гриль... но не пользовалась не уверена что это полезное что то