ДА
Джон Абрахам

запор у котёнка. ему сегодня 20 дней, мамы нет, кормлю смесью kitty milk . не какал 2 дня, что делать?

после потирания попки мы пукнули.... и на этом пока всё.. может сметанки ему дать?

Алёна Колесникова

Причины может быть две: 1) мама-кошка обычно вылизывает котенка под хвостом, тем самым стимулируя работу кишечника. Вам надо намочить ватку вазилиновым маслом или просто водой, и с лёгким нажимом погладить котёнку попку, как это делала бы кошка. Также, имитируя кошачье вылизывание, слегка помассируйте ему животик поглаживанием вдоль боков к низу живота. Делать это лучше сразу после кормления, когда работает желудок. 2) у кошек (особенно у взрослых) запор бывает от обезвоживания. Возможно дополнительное выпаивание простой водичкой сможет помочь. Но скорее всего, первая причина. И не надо ставить клизмы - можете ошибиться в дозировке и навредить. Удачи! Менять корм сейчас очень опасно! ! !Особенно давать сметану или что-то иное по составу жиров и белков. Можно спровоцировать дисбактериоз, переходящий в хроническую форму. Кроме того, заболевания кишечника у котят бывают очень болезненными! Только дополнительная вода и регулярный массаж попки. Можете в воду добавить очень слабый отвар ромашки (заварить как написано на упаковке, развести водой 1:10). Но не чаще 1 раза в сутки.

Анастасия Кузова

Во первых забудь что его нужно кормить этими химикатами. Во вторых сделай ему кашу на молоке с любой крупой разваренной. Подавай теплую. Пронесет как миленького. Будешь кормить кошку химией в пакетиках, будет вонь стоять кошатиной, здоровье подорвешь кошки. Корми как ребенка, по возрасту. Сначала кашки, со временем будет есть фарш, а потом и мясо.

Наталья Савельева

клизму ему как и человеку, только маленькую.

Света Силантьева

По-моему два дня-это ещё не запор, ничего страшного.

Роман

ни в коем случае нельзя сметану, дайте половину чайной ложки растительного масла!

Мария

дюфолак купите для людей и по 0,5 мл шприцем в рот затолкать. Не более 2 раз в день

Владимир Соколов

нельзя сметану... Кормите правильно, но требуется еще и массаж живота. Вам правильно написали, что кошка не просто так их вылизывает. У них снижена перестальтика кишечника. Поэтому и требуется массаж .

Ел
Елена

никакой сметанки. такие маленькие котята какают не каждый день. рано еще бить тревогу. а вот вазелинового масла в рот можно дать смело.