Екатерина

Зигирное масло на котором готовят вкусный плов. Из чего оно? Подскажите, пожалуйста!!!

Эльмир Мамедов

Зигирное мало -- это льняное масло холодного отжима. Цвет масла черно-коричневый.

Характеризуется высоким содержание ненасыщенных жирных кислот. Из-за этого быстро "высыхает" при приготовлении. Это и обуславливает особый вкус плова приготовленный на зигирном масле. Рис получается рассыпчатым, так как каждое рисинка покрывается тонкой масляной пленкой..

Студент Академии

первый раз слышу.
у нас и на подсолнечном получается хорошо) ничего не слипается)

Галина Тихонова

Не-не на зигирном смачнее