Ольга Машинкина

2112 1.5 16v. хочу поменять гидрокомпенсаторы нужно ли их перекачивать и как?

Ек
Екатерина

просто ставь и все, после пуска двигателя они какое то время постучат причем не тихо, и по мерер их заполнения замолкнут. можно узнать причину их замены ???

Макс Рухманов

Новые из магазина всегда заправлены. Ставишь их на авто, потом распредвал затягиваешь по схеме от центра к концам. Кулачки сами поставят толкатели гидриков на место. Гидрики затягивать моментом не более 3кг/м. Главное в этой операции - не сбить зажигание.

На
Наташенька

Нет. Как заведешь, сами заполнятся.

Дима Царев

скорее наоборот если вытащили старые их нужно обжимать в тисках перед установкой, иначе плапана будут поджаты
гидрокомпенсатор это поршень с клапаном который движется только в одном направлении

Ирина Белозерова

Ничего перекачивать не надо. Однако при установке не ставь их "Сухими".