Ирина Белова

после недавно просмотренной передачи возник вопрос.

что будет с человеком после смерти, если у него отрезать (после смерти), например почки.
ведь он попадет либо сразу в рай, либо в чистилище. потом уже жизнь вечная.
как же без почек то?
это я к тому, что трансплантация. не грех ли это. или еще хуже проделки дьявола.

Светлана Хорошильцева

Рай - это только слово. удачи

Алексей Баканов

Не человек будет жить вечно после смерти, а его душа. А ей почки не нужны)))

Маргарита Кочерышкина

Да, эти варианты трансплантации, скажем так - не предусмотрены Богом. Это страшная индустрия со страшными деятелями. Такого не должно быть в обществе - люди похищаются мерзавцами для грязных дел. Тело человека как нарост на душе - у людей без руки часто покалывают пальцы например на отсутствующей руке. Душа неделима, на духовном плане тело цельно. Вот вкратце

Tonny

без почек в Рай не пускают, Рай это не дом инвалидов, туда тока с почками, сердцами и головами пущают))))))))

Сергей Гагарин

Смотрю на Вашу аватару и мне кажется что Вам уже что-то успели отрезать ))) не мозг ли это случайно?)))))))))

Анна Лысова

Когда у современного, взрослого и сознательного человека возникает вопрос такого рода.. . с горечью понимаешь, что глобальный бизнес под называнием "религия" бессмертна.

Ольга Ниазбаева

После смерти у каждого будет новое тело. И на суд Божий пойдем в новом теле, а потом уже кому куда.

Oleg

Физическое тело смертно. Оно не берется в следующую жизнь. При беременности строиться новое.
Изъятие органов грех, если делается противозаконным путем, без согласия родственников.

Олег Зуев

После смерти человек попадает на 2 метра под землю, а не в рай или чистилище.

Ирина Овчарова

Держи свои почки при себе!

Алексей Кравцов

зависит от разновидности христианства, для остальных без разницы

Анна Трофимова

если у него отрезать (после смерти) , например почки.
=============================================

Какие почки? После крематория от Вас останется лишь кучка пепла! Чего там отрезать?

Нина

пошел он (пророк Елисей) оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли
из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
Он оглянулся и увидел их, и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы
из леса и растерзали из них сорок два ребенка. " (4Царств 2:23-24)

Судя по твоей логике, детишки прикольно смотрятся сейчас "там"?

Татьяна Данилочкина

Считаю, что это поглощение чужого. http://otvet.mail.ru/question/68084862

и страшнейший грех.

А человек после смерти ощущает, вот только сопротивляться не может.

См. с 35 минуты http://my.mail.ru/mail/semashelova1/video/247/356.html

Ир
Ирина

Тело и его органы, никуда не попадают, самое смешное, - у души нет нервов! вот как она тама мучиться и ли стыдится!?