Ni
Nikita

Кому тяжелее живётся в этом мире: мужчине или женщине и почему?

Юлия Бенделиани

Популярный вопрос за прошедшие две недели. Про смену пола тоже. А это значит, что причины сложности житья-бытья могут быть разными.

Артём Иванов

женщине-ей приходится выносить пытку мультиоргазмом

Оксана Гагарина

Вопросы про тяжелее-легче основаны на относительности, а это бесконечная пустозвонная бла-бла-бла.

Ma
Maria

Думаю, что детям.
Они самые бесправные.

Jourando Di Vix

ленивым тяжело

Наталья Метальникова

Судя по выражению твоего лица - ТЕБЕ

Ольга Груздева

кому как повезёт..))

Влад Ланевский

Обоим не легко. Одинаково. Если обьяснять почему то дня нехватит.

Sergey

Это зависит не от пола.

Анатолий Милкин

Конечно женщине, ее организм слабее физически.
Кроме того, ей еще надо выносить и родить ребенка, да и воспитывают часто в одиночестве.

Андрей Сергеев

Тяжелей живется только рабам и геям, пока они в себе этого не различают

Инесса Выборная

мужчине, конечно. ИМ приходится любить женщин

Анатолий Тарасенков

Как эниолог скажу, что женщинам живется в 10 раз тяжелее. Патриархат на дворе как никак - женщин во власти почти нет, на престижных и высокооплачиваемуюых должностях нет (пускают только 1-10%, чтобы потом размахивать 1-2 примерами и говорить «Ну вот у этой же женщины получилось добиться, значит никакого угнетения женщин не существует. »), исторически их не подпускали к образованию и оплачиваемой работе, поэтому женщин-изобретателей в книгах почти не указывают, женщин зачастую осуждают за то, за что хвалят мужчин (высказывание своего мнения, проявления силы), от женщины требуется ежедневно выполнять неоплачиваемую непристижную работу по дому от чистки унитазов до уборки и готовки, женские проблемы и женская боль отрицаются и высмеиваются, женщины живут с оглядкой на то, как на это отреагируют окружающие мужчины, не побьют ли их если они скажут что-либо (статистика по преступлениям подсказывает, что с мужчинами надо быть аккуратнее, т. к. мужчину может «довести» одна неаккуратно брошенная реплика, в том числе этот страх мешает женщинам формировать свои независимые от мужчин пространства), женщины живут в мире, где полно книг, статей, в которых их поливают грязью, где в Интернете на каждом сайте можно найти травлю какой-либо женщины за малейший проступок (либо насмешку, издевку), женщин высмеивают и пинают за то, что они выступают против насилия над ними – все рады кинуть грязью в феминистку .
Продолжать я могу очень ОЧЕНЬ долго –это только основное.