Ирина Золотова

Если мужчина говорит: "Я из-за тебя сделал это, я из-за тебя сделал то... " Следует ли расценивать это как МАНИПУЛЯЦИЮ??

и если ДА, то как тогда быть?

Helena

Скорее всего - из-за СЕБЯ. Женщина никому ничего не должна. Ее добровольное желание выбрать того, кто ей нравится из предложенных предложений.

Евгений

он вменяет тебе чувство вины. это чистой воды манипуляция. соответственно он ожидает ответных действий, которые необходимы ему. на сколько ожидаемое от вас, для вас приемлемо отсюда и исходите 🙂

Андрей Денисов

Да.
Не обращать внимания. У вас ведь не товарно-денежные отношения. Это его проблемы, если он там что-то себе надумал. Человек не вещь. Вы же его не просили, он сам. А даже если и просили ничего не обещали взамен.

Людмила Порубова

да .он чегото вымогает

Одинокий Волк

если звучит именно "из-за".. то это манипуляция, все верно... надо не подавяться на такое.. он хочет от тебя получить в замен иное.. то что надо ему.. его желание.. ну ты поняла. .
Еесли "для тебя", он требует отдачи. . таких же действий... это уже совсем другое и надо давать отдачу.. воть..

Ми
Минилбаева

Ну, блин.. . Это ж грубо.. . Аккуратнее женщинами надо манипулировать, нежнее, тоньше.. . А то, если, - "Я из-за тебя... ", то и сковородкой по башке можно получить. Ибо - нех. . Нефиг ! 🙂 А, вообще, - лучше стараться полюбовно договариваться и идти на взаимные компромиссы.

Павел Тюрькин

нет ..скорее всего это был отчаянный шаг и он Вас любит ..и способен на многое. Что делать? быть рядом и не предавать

Роман Филиппов

Сделать что-то ради Него... ) И манипулировать-самой))))

Екатерина Вячеславовна

Тут скорее не манипуляция, а оправдание своих ошибок... А ты громоотвод..