Vasiya Kurganov

Как вы считаете, правда ли, что диалектика - изобретение капитализма, противоречащее Русскому Духу?

http://otvet.mail.ru/question/171621336

Юлия Уварова

Почитай историю философии, диалектика была еще у древних греков. Это понятие существует только в виде умозрения, не к чему конкретно оно не относиться.

Сашина Настя

Для меня какой то через чур мудреный вопрос)

Николай

Да вроде в них нет никакого криминала. Переход количества в качество, отрицание отрицания, единство и борьба противоположностей. Вполне работоспособные законы, если бы они противоречили, то они попросту бы не существовали.