Марина Бойцова

Если бы Вы составляли энциклопедический словарь, то как-бы Вы описали слово - ручка? Та, которой пишут.

Антон Шадрин

Ручка - это вещь, созданная не так давно. Пластиковый или металлический корпус, на конце расположен шарик. Внутри корпуса паста ( черная или синяя, если говорить о простой ручке) . Этим предметом пишут в школах. в офисах и т. п.