Дмитрий Белоусов

Когда работодатель (кадровик, служба безопасности) делают запрос в ВУЗ для проверки диплома, что им отвечают?

Что вообще дают им, какую бумагу, что в ней сказано? Там просто пишут, что человек учился или? Пишут ли там, сколько человек там проучился, по какому документы зачислился и тд?

Дмитрий

Запрос делает ОК, из ВУЗа (колледжа) приходит справка установленного образца, в которой сказано, что диполом (№, серия) такой-то выдан тогда-то и тогда-то гражданину такому-то.. . Но главное в этой справке - РЕГИСТРАЦИОННЫЙ номер диплома, т. е. , если диплом "левый" - этот номер никогда не совпадет...

Murderous

Для подтверждения диплома в документе только сведения о его получении, дата выдачи и номер.

Дмитрий

Пишется год поступления и окончания, специальность, номер и серия диплома, когда получен