Алексей Михайлов

(x+5y)2=x2+2x5y+(5y2)=? Решите пожалуйста!

Ан
Аня

бездарности: условие не удвоить. а возвести в квадрат!! !
расписала верно. но 2на 5 не смогла умножить и 5 в квадрат возвести. какой тут 8 класс?

Trend Stayler

Для начала скажу, что "x2" и "2x" - это одно и тоже
(x+5y)2=2x+2x5y+(5y2)
2x+10y=2x+2x5y+10y

2x+10y=2x+10xy+10y

(2x-2x)+(10y-10y)=10xy

0+0=10xy

0=10xy

y=0/10x или x=0/10y

Получается, что если y=0, то x=любому числу, а если x=0, то y=любому числу. А вообще получилась функция y=0, то есть функция, графиком которой является прямая, совпадающая с осью "x"

Вот так та вот. А вообще лучше сама решай, а иначе так постоянно будешь просить кого-нибудь решить, и в конечном итоге школу закончить не сможешь

Петр Плакидов

это какой класс?