Максим Драпов

надо решить племяннику задачу я ни фига не понимаю почему он говорит что я ему не правильно решила вот задача

Маша сосчитала что в большом букете тюльпанов в 7 раз больше чем в маленьком Миша считал что в большом букете на 30 тюльпанов больше чем в маленьком сколько тюльпанов в трёх больших и четырёх маленьких букетах?

а как решить по вашему?

Се
Сергей

Б=7м те на 30 цветков приходится 6 частей
на 1 часть - маленький букет 5 штук

в большом 35. в трех больших 105, 4-х маленьких 20.

про фиги ..это на улице говорят. на сайте приличном контролируй лексику свою.

Юлия Куницына

Если у тебя ответ 125 тюльпанов, то ты правильно решила. А если больше или меньше, то, увы, неправильно...

Татьяна Пастушенок

и как считали? получили 125 тюльпанов?

Бахадир Алимбаев

да вообще неформат

Станислав

Решите уравнение: 3х+90+4х=25х, откуда х=5,столько тюльпанов в одном маленьком букете.