Ya
Yaroslava

Уполномоченный по правам человека в следственном действии

Имеет ли право Уполномоченный по правам человека принимать участие в следственном действии? Ситуация следующая: СД уже проводится, приезжает Уполномоченный по правам человека, его не пускают. Обязаны ли сотрудники правоохранительных органов допустить к производству СД?

Мaрия Румянцeвa

Это не участник процесса, поэтому сотрудники всё делали правильно.

Елена Евдокимова

Все правильно, сотрудники правоохронительных органов поступили абсолютно правильно, только по приглашению на следственное действие, сотрудник Уполномоченный по правам человека могут допустить к производству СД

Роман Русин

он не участник процесса. нет