Татьяна

Ув. СИ разве может ПОСРЕДНИК быть одной из двух сторон какого либо соглашения?

Слава Дмитриев

"Но теперь Иисус приобрёл ещё более превосходное служение, в результате чего он ещё и посредник лучшего соглашения, законно утверждённого на лучших обещаниях. "-Евр. 8:6-Моисей стал посредником завета, который лег в основу отношений Израиля с Иеговой (Исход 19:4, 5). Иисус же стал посредником нового завета, благодаря которому стало возможным рождение нового народа, «Израиля Божьего» — помазанных духом христиан из многих народов .

Елена Гурченкова

...Иегова жениться собрался? Откель у него столько свидетелей набралось то?