ОК
Ольга Крюкова

Можно ли из mp3 перевести во FLAC? слышал, что FLAC качественнее.. подскажите пожалуста

есди да, киньте прогу пожалуста)

Fb
Fbmvika

В принципе можно, вот только смысла в этом никакого нет, поскольку FLAC (Free Lossless Audio Codec) - аудиокодек, сжимающий без потери качества (lossless), аналог Monkey's Audio.

Коэффициэнты сжатия у FLAC немногим уступают Monkey's Audio, при этом время кодирования (сжатия) в формат FLAC примерно тоже, что и у Monkey's Audio, однако декодирование (разжатие) происходит значительно быстрее.

Так вот мр3 намного больше степень сжатия, значит и качество теряется. Вот и сами подумайте какой смысл из низкого качества конвертировать в другой формат лучшего качества, разве размер станет больше, при этом качество звучания не измениться.

Обычно наоборот FLAC конвертируют в mpeg3.

Удачи!

Анастасия Кулеева

FLAC лучше MP3 только в том случае, если перекодировка ведется с исходника с высоким качеством. Если переконвертировать MP3 во FLAC, то качество от этого нисколько не улучшиться, а только увеличится размер файла.

Уля Исмаилова

странно это. если у тебя часть сигнала пропала, то от перекодировки она не появится. вот если сразу во FLAC кодировать, то да. а так - не, эффекта не будет

Екатерина Скокова

от этого качество не улучшится

Александр Кметь

если будешь переводить из одного формата в другой качество не изменится в лучшую сторону можно получить только запись худшего качества. поэтому если хочешь иметь качественную запись скачай ее из интернета. для перекодировки мр3 во flac можно использовать адоб аудишн.