На
Наталья

Имеет ли право военкомат обязать делать операцию при грыже ПОД?

Если я откажусь делать операцию, могут ли меня призвать?

Ро
Роберт

Нет, военкомат не может заставить Вам делать операцию. И за отказ Вас никто не сможет привлечь, потому что не за что

Маруся

При наличии заболевания препятствующего прохождению службы в ВС дают отсрочку для лечения (если заболевание не хроническое, например астма. Астму лечи не лечи не возьмут) . Вы должны сами решить, что для Вас важнее не служить или здоровье.

Ма
Мария

нет таких полномочий.

Ан
Андрей

А кто вам сказал, что это операция на желудке? Это же просто грыжа, а не язва. Так что именно желудок резать не будут. И между прочим, сделать эту операцию чисто в твоих интересах. Грыжа штука весьма неприятная и грозит большими проблемами. И чем дальше тянешь с операцией, тем хуже.

Заставить тебя делать операцию конечно никто не может. Но это прежде всего нужно тебе, а не военкомату.

Ил
Иллиан

Нет, принудительное лечение в РФ запрещено